CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet d'homme formant chronomètre.
Boîtier en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index en chiffres arabes indiquant les heures. Chrono à 3H. Trotteuse à 9H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Couvercle métal.
Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapporté.
Poids brut : 40,6 g.
Usures, oxydations au cadran, manque une aiguille.