BOÎTE À ALLUMETTES
Corps quadrangulaire en métal laqué rouge corail incrusté de coquille d'oeuf, ouvrant par un volet à découpe arrondie.
Signée. Circa 1920 (Manques, restaurations)
6,5 x 4,5 cm