RASSENFOSSE Armand (1862-1934) Ensemble de trois dessins et d'une estampe :

"Nu…

RASSENFOSSE Armand (1862-1934)

Ensemble de trois dessins et d'une estampe : "Nu féminin", 1917, crayon rehaussé au pastel sur papier, signé et daté en bas à droite, 28x20 cm (à vue) ; "Jeune femme assise", 1929, pierre noire sur papier, signée et datée en bas à gauche, 32x20,5 cm (à vue) ; "Femme nue assise", 1932, sanguine et crayon de couleur sur papier, signé, daté et dédicacé [À Suzanne] en haut à droite, 24x19 cm (à vue) ; "Maternité", 1932, estampe, 25,5x21,5 cm.

53