CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index à chiffres arabes indiquant les heures.
Chrono à 3h, trotteuse à 9h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Couvercle métal.
Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapporté.
Poids brut : 40,6 g.
Usures, oxydations au cadran, manque une aiguille.