DEGAS Edgar (1834-1917)

DEGAS Edgar (1834-1917)

Fonte posthume “Ballerine” en bronze à patine brune. Signé E. Degas. Cachet “Fonderie Bords de Seine”. Fonte posthume. H. (socle en marbre gris compris): 45.5 cm.

44

DEGAS Edgar (1834-1917)