Null Olivier DEBRE (1920-1999)

Olivier DEBRE (1920-1999) Blanc du désert aux taches noires, Petra, 1981 Huile sur toile signée, datée, titrée et dédicacée à Michèle Harel au dos 24,5 x 33,5 cm Provenance : Collection Claude et Michèle Harel Toile peinte en Jordanie, en 1981, à l'occasion de la venue de l'artiste pour l'exposition organisée à Amman, au Musée national jordanien des beaux-arts, 1er - 25 mars 1981, et offerte par l'artiste à Claude et Michèle Harel.

13