ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXE SIÈCLE

Portrait de l'empereur Paul Ier de Russie (1754-1801). Miniature de forme ovale sur papier, conservée dans un encadrement en argent, avec attache de suspension. Bon état. A vue: H.: 6, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Cadre: H.: 7 cm - L.: 6, 5 cm. Poids brut: 61 grs

212