ARMAN (1928-2005)
Cachet, 1956
Empreintes de tampons sur papier marouflé sur panneau.
Signé et daté en bas à droite.
Afdrukken van stempels op gemaroufleerd papier.
Onderaan rechts gesigneerd en gedateerd.
21 x 27 cm
Provenance / Herkomst:
Galerie Saqqarah, Gstaad.
Galerie Bonnier, Genève.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand -Ruel sous le numéro 9886 et sera incluse dans les addenda au catalogue raisonné actuellement en préparation.