BOUCHERON

Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme rectangulaire à fond clippé (signé Boucheron Paris et numéroté, poinçon d’orfèvre E.K à l’intérieur), épaulé de deux éléments en lapis-lazuli à pans coupés, cadran crème à chiffres arabes dorés et aiguilles flèche en acier bleui (signé FAB SUISSE). Bracelet formé d’un double cordon beige, agrémenté de deux anneaux et d’un fermoir en lapis-lazuli. Époque Art Déco, vers 1920. Mouvement mécanique (non signé) à remontage manuel. Dim : 22 x 10 mm Poids brut : 12,7 g Écrin Boucheron à la forme.

153

BOUCHERON