École RUSSE du XIXe siècle
Christ Pantocrator en pied
Huile sur panneau avec tr…

École RUSSE du XIXe siècle

Christ Pantocrator en pied Huile sur panneau avec trois tasseaux horizontaux (ancienne icône d'iconostase) Annoté au verso à la craie bleue: Porte de la forteresse de Sébastopol, venant de la guerre de Crimée et à la peinture brune: Mr Benjamin Balsa prélat du Rajol à Millau. 153,8 x 74,5 cm

13

École RUSSE du XIXe siècle