EDOUARD BOUBAT 1923-1999
«Paris», 1979.
Tirage argentique d'époque signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté à l'encre au dos.
Image: 35 x 23,4 cm; feuille: 40,5 x 30,5 cm
Bibliographie: M. Tournier, E. Boubat «Vues de dos», Ed. Gallimard, Paris, 1981, non paginé «L'ellipse».