Ecole Flamande vers 1600, suiveur de Martin de Vos L'Annonciation
Huile sur pann…

Ecole Flamande vers 1600, suiveur de Martin de Vos

L'Annonciation Huile sur panneau de chêne, deux planches, non parqueté. 67 x 92 cm Rapport de condition: Fentes et restaurations. Le tableau est sous un vernis sale. Nous notons une fente au niveau de la jonction des planches, visible sur la photo et une autre fente de 40 cm de long situé à 3 cm sous la jonction. Restaurations éparses. Notons des petits manques. Par endroit la trame du bois est visible.

35