Louis MAJORELLE (1859-1926)
Importante paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière, les platines de fixation à décor de motifs végétalisant.
H: 42 cm
(Manque les tulipes)
BIBLIOGRAPHIE:
Modèle référencé dans l'ouvrage «Majorelle» d'Alastair DUNCAN aux éditions Flammarion.