Louis MAJORELLE (1859-1926)

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Meuble vitrine en acajou et placage d'acajou à décor marqueté de bois exotiques d'un paysage lacustre et de motifs floraux. Elle ouvre en façade par deux portes dont une vitrée et présentant des niches ouvertes. Signée. Vers 1900. H: 160 - L: 78 - P: 38 cm (Accidents)

15

Louis MAJORELLE (1859-1926)