École RUSSE du XIXe siècle

École RUSSE du XIXe siècle

Portrait de femme assise et de trois-quarts, dans un fauteuil de bois sculpté, les mains jointes, portant une coiffe de tissu bleu noué sous le cou. Huile sur toile. (Au revers l'identité possible du modèle a été recouverte par un passage d'encre bleue). 85 x 69,5 cm

89

École RUSSE du XIXe siècle