École RUSSE du XIXe siècle
Portrait de femme assise et de trois-quarts, dans un fauteuil de bois sculpté, les mains jointes, portant une coiffe de tissu bleu noué sous le cou.
Huile sur toile.
(Au revers l'identité possible du modèle a été recouverte par un passage d'encre bleue).
85 x 69,5 cm