Henri Baud, dessin aquarellé signé et daté : "1906" : Portrait équestre d'un général en chef du Premier-Empire ou de la Restauration ; cadre doré ; 21 x 15 cm ; un dessin : Le maréchal Poniatowski en buste ; cadre en pitchpin ; 25 x 19 cm et deux petites gravures au trait d'après Horace Vernet, gravées par C. Normand, provenant du catalogue du Salon de 1812 ; cadres dorés ; 11,5 x 17 cm. Bon et assez bon état.