Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Bonbonnière “Hydrangeas”

1921

En pâte de ver…

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Bonbonnière “Hydrangeas” 1921 En pâte de verre à décor de fleurs en relief sur le couvercle et le corps, signature en creux H. 7 cm D. 9,5 cm Provenance : > Collection de Madame de C. Bibliographie : > Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, les pâtes de verre catalogue raisonné, Les Éditions de l’Amateur, 1990 p. 187

36