Auguste RENOIR (1841-1919)
Ensemble de trois planche tirée de l'ouvrage «
Table…

Auguste RENOIR (1841-1919)

Ensemble de trois planche tirée de l'ouvrage « Tableaux, Pastels & Dessins de Pierre-Auguste Renoir»: LE CHAPEAU EPINGLE (LA FILLE DE BERTHE MORISOT ET SA COUSINE), 2E PLANCHE, CIRCA 1894 Eau forte et pointe sèche en noir sur vélin Cachet de la signature 29 x 22 cm (à vue) LE FLEUVE SCAMANDRE, 2E PLANCHE, CIRCA 1900 (Stella - Delteil, 25) Eau-forte en noir sur Vélin Signée du cachet 29 x 22 cm (à vue) ETUDE POUR UNE BAIGNEUSE, 1918 (Delteil - Stella, 16) Eau forte en noir sur vélin Signée du cachet de la signature de l'artiste 29 x 22 cm (à vue) Ambroise Vollard Editeur, Paris

19

Auguste RENOIR (1841-1919)