Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Mademoiselle Marcelle LENDER en buste - 1895 (Wittrock 101). Lithographie en couleurs sur vélin éditée pour la Revue Pan. Belle épreuve légèrement jaunie et pâlie,  accidents restaurés dans la tête et à gauche de la tête de Mademoiselle Lender. Infimes taches, légers manques, petit accident dans le bas du feuillet.  Bords tendus par une bande de papier collée sur le pourtour. Cadre. 32, 5 x 24, 2 cm Feuillet : 35, 6 x 27 cm

15