Paul PHILIPPE (1870-1930)

Sculpture éclairante en bronze à patine brune figurant une danseuse. Elle repose sur une base éclairante en onyx et marbre noir. Signée "P Philippe". Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 57 cm

87

Paul PHILIPPE (1870-1930)