Null SAINT-CLOUD

SAINT-CLOUD Paire de vases pots-pourris en porcelaine tendre émaillée blanche de forme balustre sur un rocher percé, décor en relief de fleurs et feuillage sur le col, la base ornée de godrons en relief, les jours du col en forme de coeurs et losanges. XVIIIème siècle, vers 1740-50. H. 15,5 cm. (Quelques éclats aux feuilles, les couvercles manquants).