SAINT-CLOUD Vase pot-pourri en porcelaine tendre émaillée blanche de forme balustre reposant sur un rocher à décor en relief de branches fleuries et feuillagées. XVIIIème siècle, vers 1740-50. H. 13 cm. (Base recollée).
7