Null MENNECY

MENNECY Vase pot-pourri couvert en porcelaine tendre émaillée blanche reposant sur une terrasse avec arbuste et canidé, le vase à décor en relief de semis de fleurettes dit boule-de-neige. Marqué : DV en creux sur la terrasse. XVIIIème siècle, vers 1755. H. 12,5 cm.