Null CHANTILLY

CHANTILLY Pot à lait couvert à paroi godronnée en porcelaine tendre émaillée blanche, la prise du couvercle en forme de fleur, monture du couvercle en argent. XVIIIème siècle, vers 1740. H. 12,5 cm. Poids brut : 200 g (infime égrenure au bec du couvercle).