Null MENNECY

MENNECY Pot à lait couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet pourpre sur le bord, la prise du couvercle en forme de fleur. Monture du couvercle en argent. Marqué : D.V. en creux. XVIIIème siècle. H. 13,5 cm. Poids brut : 384 g.

16