École RUSSE du XIXe siècle

Portrait de l'empereur Nicolas Ier de Russie (1796-1855). Fixé sous verre de forme ronde, représentant le jeune empereur à l'époque où il est grand-duc héritier, conservé dans encadrement ancien en bois doré à décor de palmettes. Usures du temps. A vue: Diam.: 9 cm. Cadre: H.: 23 cm - L.: 23 cm.

573

École RUSSE du XIXe siècle