École RUSSE du XIXe siècle Scène de troïkas dans un décor hivernal.
Lithographie…

École RUSSE du XIXe siècle

Scène de troïkas dans un décor hivernal. Lithographie colorée, signée d'un monogramme et datée 1813 en bas à gauche, conservée dans un encadrement ancien. Bon état, accidents au cadre. A vue: H.: 23, 5 cm - L.: 51 cm. Cadre: H.: 35, 5 cm - L.: 63 cm.

693

École RUSSE du XIXe siècle