EDOUARD BOUBAT 1923-1999
Lella, Bretagne, 1947.
Tirage argentique 1975, signé à l'encre sous l'image.
Encadré.
Image: 35,5 x 24 cm; cadre: 60 x 50 cm
Provenance: Galerie Agathe Gaillard, Paris, 1975.
Bibliographie: B. Boubat, G. Anhoury " Edouard
Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, ill. couverture et ill.20.