FLAMOR
FLAMOR (Plongeuse 40 M – Dotation brevetée n° 53 055 6), vers 1965
Montre de plongée de dotation en acier avec boîtier à débordement et fond vissé (numéroté et signé). Cadran noir avec index et aiguilles flèche luminova, trotteuse rouge et date guichet à 3h. Lunette en acier bidirectionnelle avec graduation et verre Plexiglas. Bracelet N.A.T.O.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique FE / 5611.
Diam. : 35 mm. État : Beau