Ecole française du milieu du XVIIIème siècle

Portrait de femme aux yeux bleus à mi-corps, de face, coiffée d'un bonnet de batiste, les mains dans un manchon. Huile sur toile. Sur la traverse une inscription Chardin. 81 x 65 cm. Rentoilage; quelques restaurations.

57