Ensemble comprenant deux statuettes et une stupa en bronze Tibet - XVIIe-XIXe siècle L’une représentant Tsang Nyon Heruka assis sur une peau d’antilope, la main droite levée, l’autre Akshobya. H. 8,5 et 11 et 13 cm. Provenance : Ancienne collection Rolf Stein, transmis par descendance. A set of 2 statuettes and a stupa in bronze, Tibet, 17th-19th century.
64