Jean SCOHY (1824-1897)
PAYSANNE À LA GERBE DE BLÉ.
Gouache, non signée.
A vue: …

Jean SCOHY (1824-1897)

PAYSANNE À LA GERBE DE BLÉ. Gouache, non signée. A vue: 25,5 x 19,5 cm. Anciens trous de fixation dans les angles. A figuré à la Rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°76, reproduit au catalogue page 44 et titrée La Moisson

103

Jean SCOHY (1824-1897)