Jean SCOHY (1824-1897)
COLLINES ROMAINES.
Huile sur toile marouflée sur panneau, non signée.
13 x 37 cm.
A figuré à la Rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre 1999, sous le n°15, reproduit au catalogue page 30