BOUCHERON

Broche de forme navette ajourée en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d’onyx et de diamants de taille ancienne formant des motifs de fleurs stylisés, rythmée de part et d’autre par deux cabochons de jade. Signée Boucheron Paris. Vers 1925. Dim : 7 x 4,3 cm Poids brut : 32,3 g Écrin

165

BOUCHERON