Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
La Troupe de Melle Eglantine Lithographie en couleurs. Epreuve jaunie, coupée et incomplète, collée sur un carton. Accidents restaurés et manques avec reprise de gouache, quelques mouillures et taches brunes, traces de colle dans le bord gauche, longues déchirures horizontales et verticales. Cadre. (Dimensions annoncées par Wittrock: 61,7 x 80,4 cm) Wittrock P21c. 59,5 x 78,5 cm
19