11 VENISE Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome d’un portrait de femme en buste dans un médaillon à fond jaune sur fond bleu orné de fleurs et rinceaux feuillagés. Atelier de Maestro Domecico. XVIe siècle, vers 1580. Hauteur : 17,5 cm

11