Null Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910) Rare pichet anthropomorphe en grès émaillé vert, à reflets rouge, la panse ornée du corps d'une femme, et le bec verseur à motif d'une tête de chouette Signé sous la base de la coquille éclatée H26cm