Null Une couple de statuettes aux yeux incrustés.
Bambara ou Minianka, Mali
Bois…

Une couple de statuettes aux yeux incrustés. Bambara ou Minianka, Mali Bois, patine blonde d’usage, restaurations aux pieds, manques d’un œil sur chaque. H. : 31 cm - H. : 35 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.

133