Null Une statuette bateba féminine au visage scarifié.
Lobi, Burkina Faso
Bois, …

Une statuette bateba féminine au visage scarifié. Lobi, Burkina Faso Bois, patine d’usage. H. : 13 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.

137