Pendulette réveil de voyage Mémovox en métal doré et laque noire, cadran doré avec chiffres romains peints, date par guichet à 3 heures.
Mouvement mécanique à sonnerie signé et numéroté.
Dim: 5,2 x 4 cm. Étui