* Médaillon de Vétérance, en bronze fondu avec un fond de drap rouge cousu, présenté encadré avec un duplicata révolutionnaire du brevet attribué au Citoyen «Thomas Demogeh, tambour» au 9e régiment d'infanterie de ligne, expédié le 21 décembre 1789, le duplicata daté du 18 Prairial an II, important encadrement gravé de trophées d'armes. France, fin du XVIIIe siècle. TTB

15