Henri BASNAGE

Henri BASNAGE

Oeuvres de Maître Henri Basnage, écuyer, seigneur du Franquesnei, avocat au parlement, contenant ses commentaires sur la coutume de Normandie, et son traité des hypothèques. Chez Maurry, à Rouen, 1709. Tome II. Volume in-folio relié en basane. Dos à nerfs. Accidents et manques. On joint : François BOURJON Le droit commun de la France et la coutume de Paris réduits en principes. Chez Grangé et chez Cellot, à Paris, 1770. Tome Ier. Volume in-folio relié en basane. Dos à nerfs. Accidents.

14

Henri BASNAGE