Null Quatre livres du XVIIIème siècle :

- Monsieur de BOISSY

Le je ne scai q…

Quatre livres du XVIIIème siècle : - Monsieur de BOISSY Le je ne scai quoi. Chez Pierre Prault, Paris, 1731. In-8. Reliure toilée à pièce de dos en cuir brun, titré. Taches. - Amusements d'un convalescent dédiés à ses amis [Chansons]. 1761. S.l. In-6. Reliure en basane marbrée et filets dorés. Accidents et manques. Inscriptions manuscrites (alphabet d'enfant ??). - Pierre LAUJON Les A propos de la folie ou Chansons grotesques, grivoises et annonces de parade. 1776. S.l. In-8. Piqûres. Reliure tardive en veau marbré coloré. Tranches dorées. Usures. - ANONYME Philosophie d'une femme. 1787. S.l. In-8. Demi reliure à coins en basane marron.

16