Paire de fibules 'tizerzaï", argent, Anti-Atlas, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle: Paire de grandes fibules à plaques triangulaires crénelées présentant un cône central et deux petits dômes avec un décor ciselé H : 25 , L : 14cm PB. : 427g
5