Null FIBULE TABZIMT, Algérie, Grande Kabylie, région de Ouadhias, XXème siècle

…

FIBULE TABZIMT, Algérie, Grande Kabylie, région de Ouadhias, XXème siècle Fibule ronde en argent à décor perlé alterné de dômes sur fond émaillé bleu, vert et jaune, sertie de cabochons de corail et ornée de sept pendeloques. Poids brut : 105 g

16