BROCHE scarabée en or jaune 18k (750 millièmes) et argent sertie de diamants taillés en rose, cabochons de rubis pour les yeux, et pierres rouges pour les ailes (accidents et éclat). Fin du XIXe siècle. Poids brut: 23,5 g