LOT comprenant un fermoir (ancien bracelet à cheveux) en or jaune 18k (750 millièmes) à décor gravé de rinceaux et rocailles, orné d'une pampille coeur. Un porte mine en or jaune 18k (750 millièmes). XIXe siècle. Poids brut: 7,4 g
17