RENE BOIVIN
BAGUE «pampille» en or jaune 18k (750) sertie d'un diamant de taille ancienne de forme poire dans un entourage mobile de petits diamants de taille brillant.
Signée et dans son écrin.
Vers 1950
Tour de doigt: 59 - Poids brut: 10,4 g
Bibliographie: René Boivin Joaillier par Françoise Cailles, Édition de l'amateur, p.168 et 164 pour des modèles de même inspiration.