MAGRITTE René (1898 - 1967)

Huile sur toile "Le vase de fleurs". Signé en bas à droite R. Magritte et daté 1910. Ecole belge. (Tableau présenté lors de l'exposition des "Œuvres de jeunesse de René Magritte" à Châtelet en 1998, sous le contrôle de Herscovici - Sabam - 1998). (On y joint une documentation). Dim.:52,5x25,7cm.

110

MAGRITTE René (1898 - 1967)