Guéridon en placage de loupe de noyer présentant un plateau carré agrémenté d'une plaque en verre moulé-pressé à décor floral stylisé.
Plaque signée «Sabino Paris déposé» et numérotée.
Vers 1930.
H: 66 cm l: 69,5 cm P: 69,5 cm
(usures)